Верхняя, 31, Киев
7.5

Подержанный аппарат

8.98 12 апреля в 13:18жизнь

Покупка подержанной машины напоминает свидания с кавалерами из Тиндера. На фото – самые лучшие ракурсы и скрыта ржавчина. В реале – пороги изъедены, коробка передач работает плохо, даже ручник и тот не стоит… А как нахваливает это продавец! И пробег-то как у девственницы из монастыря, и кушает как дюймовочка, и в салоне никто не рожал (пятна на сидениях – это веснушки от солнца). И лобувуха оригинальная, свежая, вчера из Китая.


И когда видишь такого петуха, вместо заявленного павлина – вполне норма пройти мимо, тихонечко отключив звук у мобильного. Не здороваясь с продавцом явно неподходящего авто, зачем видеть обиду и разочарование на его морде? Либо же вселять ложную надежду «Я вам позвоню»? Незачем.


Как и с новым потенциальным кавалером, явившемся без цветов на свидание, в парк посидеть на лавочке, дабы сэкономить на кафе. Лучше пройти мимо этой лавочки, не говоря в глаза «товару», что грош ему цена и платить этот грош ты не собираешься. Не потому, что жалко, а потому что такое и с доплатой не берут. Посидит человек минут 10, получит шанс на понимание, что раз даже не подошли для «Здрасьте», значит, надо что-то менять. Планку запросов (цену), внешний вид (наличие ремонта, апгрейда) или место свидания (когда что-то классное намечается в этот вечер, то мимо пройдешь только в очень суровых случаях).


Потому что может быть хуже плохого подержанного кавалера? Когда он еще и на плохой подержанной машине.


Нелли Верховская

3 комментария
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3112 апреля в 13:19
Большой деревянный куй и Пух https://postimg.cc/5Yds3bYk
Лера и Макс Пара, 3512 апреля в 13:25
Отлично!))
7.5
Нелли Верховская Верхняя, 3112 апреля в 13:39
Отлично!))Мурр)
Для написания комментария к этой записи вам необходимо авторизоваться
19276